Легенда/Freddie Mercury
Делал на заказ... 3D печать... Акриловые металлики...
Если хотите такого же для своих коллекции, пишите 😉
Совомед | DnD | База 25 мм
Когда твой фамилиар решил помочь с поиском ингредиентов для зелья, но нашел только галлюциногенные поганки 🍄✨
Свежая миниатюра готова! Отличная заготовка для стартового приключения в D&D или просто как украшение стола мастера.
Кстати, какое имя вы бы дали этому зверьку?
Грибоед 🍄
Понюх 🐾
Барсук-отравитель
Пишите варианты в комментарии!
Больше работ в моем блоге в ВК и Telegram
Покрасила Панам Палмер из Киберпанк2077
На подставку приклеены камни и затонированы в цвет песка (приклеивала на секундный клей-гель). Камни предварительно промыты и обезжирены в спирте в уз-мойке
Больше фото с процессом есть в моей группе вк, ссылка в шапке профиля :3
Старенькая, отреставрированная маленькость
Брутальность на кончике кисти. Сказ о том как я Уорстомпера красил
Тяжёлой поступью идёт эта падла по стройным рядам врагов, превращая их в отбивные из мяса, костей и доспехов. Приглянувшиеся цацки вешает себе на пояс как напоминание о славных сражениях. Сражениях, в которых эти смешные мелкие гномы лопались под ногами, как пупырчатая плёнка, эльфы не могли понять, какого хрена эту тварь не берут их стрелы, а бедолаги из авангарда людей ссались по ляжкам от страха. Прикрученный к комлю первородного дуба обсидиан с потоками хаоса внутри служит ему верным оружием, которое периодически надо споласкивать в ближайшей реке от застрявших в корневище обломков зубов и челюстей, а также налипших волос с проломленных бошек.
Он не сражается за кого-то конкретно, ему просто нравится битва. Чтобы нанять себе в армию такого громилу многого не нужно. Запах крови, вспаханной копытами земли и дерьма на поле боя бодрят уорстомпера как лавандовый раф на соевом молоке. А после битвы рабы тьмы выкатывают в качестве оплаты телегу эля, огоры делятся мясом, а оруки могут починить разболтавшиеся доспехи, затянуть крепежи потуже или приделать пару-тройку новых цацок, взамен совсем уж потерявшим блеск старым.
Собственно, пачка таких персонажей попала ко мне на стол, и я кратенько пробегусь по некоторым моментам покраса конкретно этого молодого человека. В этой команде он у меня что-то вроде мастер-модели, на которой я посмотрю, что и как лучше сделать, чтобы потом уже докрасить остальных.
Первым делом цветной грунт как подложка для основного тона кожи. Собственно, вон он, уорстомпер, красненький белеется.
Поскольку сама фигурка выглядит как твой батя вставший утром в субботу с бодуна типичный скуф-реднек, то кожу я режил делать бледной\обгоревшей на солнце.
Дальше вооружаемся аэрографом, и заливаем уорстомпера от темного к светлым оттенкам всеми телесными цветами, что попадутся под руку. И если теневым оттенком я укрывал его со всех сторон, то средний и светлый тон уже дулись больше со стороны источника света.
Для ощущения массивности я решил, что источник света будет находиться ровно сверху, поэтому все оттенки наносились аэрографом из верхней полусферы. И чем светлее тон, тем ближе к верхней зенитной точке находился аэрограф. Главное, держать в голове мысль о том, что чем краска светлее, тем меньше её должно быть на миниатюре.
Заказчик будет играть за скавенов (крысолюдов) и нанятого ими уорстомпера, поэтому мы решили, а не ебануть ли на нашем мальчике пару тематических тату? Поэтому на груди теперь красуется знак хаоса, а на плече эмблема одного из племён скавенов. Ну и основным цветом для оформления как татух, так и шмоток был выбран зелёный.
Теперь надо подготовить одежду. Аккуратно, с помощью косметического спонжа, я белым цветом прошёлся по выступающим частям доспехов, стараясь не залезать на уже покрашенные телеса, и почти до самого конца кожу можно будет не трогать. Дальше начинаю мазать фигуру в базовые цвета элементов доспеха.
Лучше всего начинать с металликов, так как это самая маркая краска, косяки и случайные тычки которой сложнее всего убирать с поверхности. Случайным образом накидал медные, бронзовые и стальные листы, как мой внутренний художник того пожелал.
Вооружившись зеленой, синей и желтой тушью я случайно намешивал жижи разной степени зелёности. Те, что лежат выше - с большим добавлением жёлтого, те что пониже - с изрядной долей синей краски. Накидка на великане как лоскутное одеяло. В данном случае, видимо, наскоро сшитое из плащей доходяг-эльфов, попавших под горячую руку.
И где-то на этом этапе в голову пришла довольно логичная идея - превратить нашего великана в ебучего лепрекона-переростка. У такого точно хрен отберёшь его горшочек с золотом... Ярко-оранжевой краской я укрыл ему все волосы и накидку на плечах. Чтобы в будущем оттенки отличались - борода будет высветлсяться через желтый и бледно-соломенный цвета, а накидка из лисьих жоп затемняться фиолетовой проливкой и выстветляться чистой белой краской.
Пара слов о панцире на животе и дубине.
Основой для написечника является зеленая краска с добавлением золотого металлика. Я решил, пусть это будет чешуя гидры, с вкраплениями черных чешуек и красноватых переходов между ними.
Дубину же сначала хотел делать просто в виде серого камня в корневище дерева, однако потом решил сделать ее с варп-камнем внутри, в котором будут мелькать лиловые всполохи хаоса. Рецепт изи-пизи: основа полностью черная, потом в середине плоскостей (не задевая грани) мажем черно-фиолетовые пятна, ближе к самой середине этих пятен тычками поменьше делаем чистым фиолетовым ареолы свечения, и уже совсем небольшими мазками фиолетового с добавлением розового создаём эффект свечения внутри нашего "обсидиана". В конце, по граням проводим тонкой линией толщиной с бревно, потому что я рукожоп бледно-розового цвета и сажаем крохотные белые точки-блики на вершинах граней. Вуаля, вы красавчик, берите с полки круасанчик!
Ржавчина и окислы на доспехах.
Стальные элементы брони я, без затей, залил к херам собачьим жижей "Liquid Pigment: Standart Rust" от АК, тут же промокнул излишки ватной палочкой, вот и все дела.



все медные и бронзовые части просто измазал в бирюзово-голубой масляной краске и оставил сохнуть на ночь. Да, без лаков, без какой-либо защиты, прямо по краске. А кто и что мне за это сделает?
Утром сухой ватной палочкой убрал масляню краску с выступающих частей медной/бронзовой брони, и получил сочную яркую патину на всех этих железках.
И в качестве вишенки на торте - блики на коже, глаза, зрачки, веснушки и пигментные пятна.
Блики на коже, говоря откровенно, были сделаны на-отъебись в пять утра, когда уже не хотелось оставлять работу "на завтра".
Смесь телесного розового и белого, разведенная медиумом 1 к 5 просто мазалась тонкой кистью в один-два прохода по самым рельефным частям кожи, куда должен, по идее, попадать и отражаться свет. Пигментные пятна/веснушки - из жидко разведеной коричневой, а потом лиловой красок - набрызганы старой жесткой кистью. Трясущимися руками ткнул белки глаз соломенной краской. Опосля, молясь всем богам хаоса, ткнул в эти белки (а они меньше 1мм в диаметре) два зрачка.
Готово! Можно разглядывать!


















За сим откланяюсь. Если вам совсем нехрен будет делать - заходите в мою группу в ВК, там результат моей мазни появляется чаще и быстрее: https://vk.com/club233143162
Удачных вам строек, сочной патины и обсидианового блеска! Панамка для комментариев готова)































